• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Трамп может в ближайшие недели дать показания в рамках поиска русского следа – Washington Post

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.18 /Кабар/. Президент США Дональд Трамп в ближайшие недели может быть допрошен в рамках проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года, сообщила газета Washington Post.

Мюллер поднял вопрос о беседе с Трампом в ходе встречи с юристами президента, Джоном Доудом и Джеем Секуловым, в конце декабря, сообщила газета. Допрос, который будет ограничен определенным количеством вопросов, может состояться в ближайшие несколько недель, сообщила Post со ссылкой на источник, близкий к американскому президенту.

Секулов и Доуд пока не ответили на запрос о комментарии. Юрист Белого дома Тай Кобб отказался комментировать сообщение Washington Post.

Источник, знакомый с ситуацией, сказал в понедельник, что адвокаты обсуждают возможность беседы с Трампом.

NBC со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией, сообщил, что адвокаты Трампа в конце декабря встретились с представителями команды Мюллера, чтобы обсудить, как могла бы проходить подобная беседа.

Они обсудили место проведения интервью и его длительность, а также правовые нормы и его формат, сообщил телеканал.

Представитель офиса спецпрокурора Питер Карр отказался комментировать сообщение.

Минюст США назначил Мюллера ответственным за расследование предположительного вмешательства России в ноябрьские президентские выборы-2016 и возможного сговора предвыборного штаба Трампа с Москвой, пишет Reuters.

К настоящему моменту в ходе расследования спецпрокурора два помощника Трампа - бывший советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн и член предвыборного штаба Джордж Пападопулос - сознались в даче ложных показаний ФБР.

Еще двоим, бывшему главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Ричарду Гейтсу, были предъявлены обвинения в отмывании денег, однако оба заявили о своей невиновности.

Трамп сказал в субботу, что готов к беседе с командой Мюллера.

“Не было никакого сговора; не было никакого преступления”, - сказал он журналистам. “В теории все говорят мне, что в отношении меня расследование не ведется”.

Комментарии

Оставить комментарий