• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Товарооборот между Узбекистаном и США достиг почти $300 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 13.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В МИД Узбекистана 12 сентября состоялась встреча с первым заместителем помощника Госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Брайаном МакФитерсом, прибывшим в г.Ташкент. Об этом сообщает пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

В центре внимания были состояния и перспективы наращивания торгово-экономических и инвестиционных связей между двумя странами в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США 15-17 мая текущего года и его переговоров с Президентом Дональдом Трампом.

Стороны констатировали позитивную динамику в двусторонней торговле. За 8 месяцев 2018 года взаимный товарооборот достиг почти $300 млн., тогда как за весь 2017 год составил $210,2 млн.

Вместе с тем было подтверждено наличие значительного потенциала для дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере и подчеркнута обоюдная заинтересованность в этом.

Стороны обсудили другие вопросы узбекско-американской повестки дня, в том числе подготовка к проведению Недели американского бизнеса в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий