• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торобаев: Кыргызстан заинтересован в передовых российских технологиях и менеджменте

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22. /Кабар/. «Мы заинтересованы в привлечении в страну передовых технологий и менеджмента российских компаний», - заявил заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев на международной промышленной выставке «Expo-Russia Kyrgyzstan 2022»/«Expo Eurasia - 2022» и Бишкекского бизнес-форума.

Торобаев отметил, что данное мероприятие послужит дальнейшему укреплению торгово-экономических взаимоотношений между двумя государствами, сообщает пресс-служба кабмина.

«За прошедший год товарооборот между двумя странами, по нашим данным, составил около 2 млрд 285,4 млн долларов США. Мы заинтересованы в привлечении передовых технологий и менеджмента российских компаний для поступательного развития отечественной экономики. У нас есть, что предложить российскому бизнесу. Мы открыты для новых предложений и проектов. Кыргызская Республика всегда поддерживает инициативы и проекты добросовестных иностранных инвесторов и готова оказать максимальную помощь в их дальнейшей реализации», - сказал заместитель главы кабмина.

Выставка, в которой принимают участие более 200 компаний, призвана содействовать расширению торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В экспозициях российских и кыргызских предприятий представлены инновационные продукты и разработки во всех областях народного хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий