• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей

Дорогие кыргызстанцы.

«От имени Жогорку Кенеша поздравляю Вас с Международным днем защиты детей. Несомненно, самые светлые и чистые воспоминания каждого из нас связаны с детством, когда ты только учишься познавать мир, когда искренне веришь в чудо, радуешься каждому новому дню, новым открытиям. Эти детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому этот праздник важен и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Забота о детях – это одно из главных условий устойчивого развития нашего общества. Защита детей начинается с оказания социальной помощи семьям, где формируется мировоззрение ребенка, где ему прививают знания, любовь, доброту, сострадание.

В особом внимании нуждаются дети, которые зачастую «выпадают из поля зрения» общества: те, кто находится в кризисной ситуации, дети мигрантов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Таким детям мы должны помогать в первую очередь, поддержать их и направить на правильный жизненный путь.

Мои маленькие друзья.

Еще раз поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Желаю вам светлого будущего, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых».

Комментарии

Оставить комментарий