• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша навестил ветерана ВОВ Асека Урманбетова

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков навестил ветерана Великой Отечественной войны Асека Урманбетова, сообщает пресс-служба парламента.

Ветерану Асеку Урманбетовичу 2 января исполнилось 96 лет. На встрече с торага Дастанбеком Джумабековым ветеран рассказал о своей многогранной жизни. Он также с большим интересом наблюдает за тем, что происходит в настоящее время в Кыргызстане, участвует во встречах со школьниками, рассказывает им о войне, подвигах своих друзей-фронтовиков.

У Асека Урманбетова было шестеро детей. У него 52 внука, правнука и праправнука. У Урманбетова есть хобби: он пишет книги. Вот и в этот раз он презентовал книгу «Отчет за прожитые 95 лет», в которой в стихотворном стиле изложил свое отношение к жизни, окружающему миру, взаимоотношениях людей.

Торага в свою очередь поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны за мужество и отвагу, которую он проявлял во время войны.

«Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за то, что они отстояли нашу Родину в борьбе с захватчиком. Ваши подвиги навсегда останутся в наших сердцах и истории Кыргызстана. Благодаря вашей упорной борьбе мы живем. Мы многим обязаны тем, кто защищал нашу Отчизну. Мы помним тех, кто не дожил до Победы, кто сложил голову на поле битвы. Вечная слава героям», - заявил Джумабеков.

В завершении встречи торага Жогорку Кенеша оказал ветерану ВОВ денежную помощь и вручил продуктовую корзину. Отметим, что участников ВОВ также поздравили лидеры парламентских фракций.

Комментарии

Оставить комментарий