• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша находится с рабочим визитом в Таласской области

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков в рамках рабочего визита по Таласской области принял участие в церемонии открытия нового здания инфекционного отделения региональной больницы имени Каракойчу Токтогулова в селе Чат-Базар Таласского района. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

На строительство лечебного учреждения, рассчитанного на 10 койкомест, было выделено 13 млн 451 тыс. сомов. В настоящее время в медучреждении трудятся 7 врачей.

Торага Дастанбек Джумабеков в своей поздравительной речи подчеркнул, что здоровье населения является высшей ценностью. "Вопросы охраны здоровья граждан - приоритетное направление деятельности государства, поскольку только с духовно и физически здоровым обществом мы можем построить процветающее государство", - сказал Д.Джумабеков.

Кроме того Торага рассказал о реализуемых в Кыргызстане мероприятиях, направленных на улучшение социального положения граждан, подчеркнув, что по инициативе главы государства особое внимание уделяется вопросам развития регионов.

Торага Дастанбек Джумабеков также принял участие в церемонии открытия мини-завода по камнедроблению в селе Манас. Мини-завод был построен при содействии предпринимателя Дамиры Молдояровой. Торага Жогорку Кенеша обозначил, что открытие таких предприятий является хорошим начинанием, при успешной работе данного завода население будет обеспечено рабочими местами и внесет свой вклад в развитие государства и строительной отрасли.

Отметим, что данный мини-завод может в 1 час обработать 80 тонн камня и песка. На заводе работают 11 человек. Предприниматель Дамира Молдоярова отметила, что планирует расширить предприятие и увеличить количество рабочих мест.

Комментарии

Оставить комментарий