• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию хирурга М.Мамакеева

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков 1 октября принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию знаменитого хирурга - академика Мамбета Мамакеева. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Торага выступил с теплыми словами поздравления в адрес академика М.Мамакеева. «Если Чингиз Айтматов — жемчужина нашей литературы, то Мамбет Мамакеев является гордостью и светилом отечественной медицины. Он посвятил всю свою жизнь борьбе за здоровье человека и, делая каждый день операции, продлил многим жизнь. М.Мамакеев своим трудом добился уважения народа, и подобные люди рождаются один раз в столетии», - отметил Торага.

Кроме этого, Чыныбай Турсунбеков, упомянул и о большом педагогическом таланте Мамбета Мамакеева. «Опираясь на свой пройденный опыт, вы воспитали достойных учеников и крайне важно, что ваш великий путь будет продолжен и далее. Верю, что ученики, вобравшие ваш опыт и знания, будут как и вы проявлять большую заботу о здоровье граждан», - добавил он.

Торага от себя лично и от имени депутатов Жогорку Кенеша вручил поздравительную папку и еще раз поздравил с юбилейной датой, пожелав академику долгой жизни. Отметим, в столице прошел ряд мероприятий, посвященный 90-летию знаменитого академика Мамбета Мамакеева.

Комментарии

Оставить комментарий