• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торага Джумабеков посодействовал жительнице с.Кызыл-Суу в получении земельного участка

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. При участии Торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова семье жительницы села Кызыл-Суу Джети-Огузского района, матери пятерых детей Султанбек кызы Мээрим выделен земельный участок для строительства жилья. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Напомним, в феврале текущего года в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область торага посетил семью с двумя детьми с ограниченными возможностями здоровья. Оба ребенка — Изат и Кубанычбек — находятся на попечительстве родителей, которые обратились с проблемой отсутствия земельного участка для строительства жилого дома. Данный вопрос Торага не оставил без внимания и обещал оказать содействие в его решении.

Не прошло и года как данная проблема была решена — благотворительный фонд «Кызыл кайрат» после обращения Торага приобрел на имя Мээрим участок земли в с.Кызы-Суу под индивидуальное строительство. Как сообщил глава Кызыл-Сууйского айылного округа Манас Алымов, односельчане также не останутся в стороне и методом Ашара готовы возвести для Мээрим и её пятерых детей жилой дом.

Дети Мээрим, имеющие инвалидность также в скором времени пройдут медицинское обследование и поправят свое здоровье.

Комментарии

Оставить комментарий