• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торага Д.Джумабеков с рабочим визитом находится в Таласской области

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. В ходе рабочего визита в Таласской области торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков посетил ряд строящихся общеобразовательных учреждений в Кара-Бууринском районе, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Джумабеков посетил строительство школы имени Шамратбекова на 225 мест в селе Молдо-Асан и школы имени Шыйкымбаева на 150 мест в селе Кок-Добо Кара-Бууринского района Таласской области. На завершение строительства обеих школ необходимо выделить из республиканского бюджета по 23 и 20 млн. сомов соответственно. Помимо этого требуется финансирование спортивных залов в каждой школе. Возведение спортивных объектов по предварительным оценкам обойдется в 10-11 млн. сомов дополнительно.

Как заявил торага, в этом году, как и в прошлом, «проводится работа по улучшению инфраструктуры в отдаленных районах, благодаря чему в эксплуатацию сдаются новые школы, спортивные комплексы, ремонтируются мосты, дороги, каналы, больницы».

Джумабеков также отметил, что обе школы в Кара-Бууринском районе должны быть сданы в эксплуатацию в начале нового учебного года. Администрации строящихся школ Джумабеков подарил по 5 компьютеров. Местные жители также попросили Торага помочь в решении вопроса о строительстве детского сада и проведения качественной мобильной связи.

Торага в ходе рабочего визита в Таласской области сопровождают депутаты Гулькан Молдобекова, Зарылбек Рысалиев, Кенжебек Бокоев и полномочный представитель правительства в Таласской области Марат Мураталиев.

Комментарии

Оставить комментарий