• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Токон Мамытов в Екатеринбурге наблюдает за ходом выборов в Госдуму РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.21 /Кабар/. Омбудсмен КР Токон Мамытов по приглашению уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой находится в городе Екатеринбурге для осуществления мониторинга за соблюдением избирательных прав граждан России в ходе трехдневных (17-19 сентября т.г.) выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания VIII созыва Российской Федерации, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Отмечается, что вместе с Токоном Мамытовым в данном мониторинге в качестве международных наблюдателей принимают участие: Ламин Дж. Саннех (гражданин Гамбии), Алессандро Сваб (гражданин Итальянской Республики), Джоанг Феликс Муки Молапо (гражданин Лесото), Тьерри Дим (гражданин Швейцарии).

Помимо участия в мониторинге 17 сентября состоялась встреча акыйкатчы с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, на которой он выразил свою благодарность за поддержку, оказываемую ею кыргызстанцам в Свердловской области.

Кроме того, омбудсмен Кыргызстана посетил Центр общественного наблюдения Свердловской области, где состоялась его встреча с председателем Общественной палаты Свердловской области Александром Юрьевичем Левиным, а также принял участие в работе круглого стола (в режиме видеоконференцсвязи) с Т. Москальковой на тему «Обеспечение избирательных прав граждан: обмены лучшими практиками омбудсменов».

Токон Мамытов и сопровождающие его лица приглашены в качестве экспертов и международных наблюдателей.

Участие акыйкатчы в данном мониторинге продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий