• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Токаев поблагодарил Путина за помощь Казахстану

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.20 /Кабар/. Состоялся телефонный разговор президентов Казахстана и России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с положительными результатами общенационального голосования по поправкам в конституцию Российской Федерации.

Глава Казахстана подчеркнул, что данное важное событие в новейшей истории России открыло новую веху в дальнейшем развитии страны и заложило прочную основу для реализации долгосрочной стратегии развития, защиты государственности, суверенитета и роста экономики, а также подтвердило высокий уровень поддержки российского лидера народом.

Президент РК также поблагодарил Владимира Путина за своевременно принятое решение о предоставлении гуманитарной помощи Казахстану стране в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РК Аскар Мамин провел переговоры с главой российского правительства Михаилом Мишустиным.

"Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий", - отмечалось в сообщении пресс-службы премьер-министра Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий