• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Тяжелоатлеты на арене: Как проходит турнир, посвященный олимпийскому чемпиону Каныбеку Осмоналиеву

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке проходит международный турнир по тяжелой атлетике, посвященный 65-летию Олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева. Соревнования проходят во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.

Директор Госагентства Канат Аманкулов в первый день состязаний в своей поздравительной речи отметил большую заслугу именинника в развитии спорта в Кыргызстане и воспитании подрастающего поколения.

«Вы своим поведением, упорством, волей к победе, каждодневным непосильным трудом, как отец, наставник ведете за собой молодых тяжелоатлетов, которые показывают высокие результаты на международном уровне», – сказал Аманкулов.

Также, на официальном открытии выступил советник руководителя аппарата президента Султан Раев. Он от имени президента Сооронбая Жээнбекова выразил надежду, что чемпион Олимпиады и дальше будет направлять свой большой опыт, тренерский талант, усилия на развитие светлого будущего государства и воспитания нового поколения выдающихся спортсменов.

В важном для тяжелоатлетов событии принимают участие 184 человек, из них 144 мужчин и 40 женщин из Казахстана, Таджикистана, Нидерландов и Кыргызстана.

По итогам двух дней в копилке у сборной КР 5 медалей, из них одна золотая. Лидируют в турнирной таблице команда Казахстана.

Чемпионом стал Кадырбек Айтбек уулу в весе 61кг, «серебра» удостоились Зухра Курманаева (64кг) и Сергей Данисенко (67кг). Бронзовыми призерами стали Галина Куслина (55кг), Гульнур Мейманова (59кг), Виктория Московцева (64кг).

XXXI Международный турнир по тяжелой атлетике на призы четырехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, чемпиона Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР Каныбека Осмоналиева завершится завтра.

Комментарии

Оставить комментарий