• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Территориальные органы юстиции оказали помощь органам здравоохранения и больным COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.20 /Кабар/. Сотрудники органов юстиции Ыссык-Кульской, Нарынской, Баткенской, Ошской, Таласской областей, государственные и частные нотариусы продолжают оказывать помощь медицинским учреждениям в борьбе с короновирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе Минюста.

Отмечается, что сотрудники управления юстиции, государственные и отдельные частные нотариусы Иссык-Кульской области с целью оказания помощи больным коронавирусной инфекциям COVID-19 и другими заболеваниями приобрели для Иссык-Кульской областной территориальной больницы термопот-самовары и сенсорные плитки на сумму 18 000 сомов.

Приобретенное оборудование было передано Главному врачу Иссык-кульской областной больницы Бекбасарову Дамиру Бердибаевичу.

В связи с необходимостью проведения ремонта палат Кардиологического отделения Таласской областной объединенной больницы им. Мамбетова, по инициативе сотрудников управления юстиции Таласской области были выделены денежные средства в размере 11000 сомов и переданы администрации учреждения для проведения ремонтных работ.

Сотрудники управления юстиции Баткенской области от имени всего коллектива выразили благодарность медицинским работникам, которые внесли большой вклад в борьбу с пандемией и вручили Администрации Центра семейной медицины Баткенской области холодильники марки "Авангард" в количестве трех штук на общую сумму 24000 тыс. сомов.

Государственные служащие управления юстиции Нарынской области передали администрации Нарынской областной больницы 2 микроволновки и российский электрогенератор в общей сложности на сумму 10000 сомов в целях оказания всяческой помощи пациентам, страдающим пандемией COVID-19 и медицинским работникам, которые рисковали своей жизнью.

Сотрудники Ошского управления юстиции оказывают содействие в организации быта на рабочем месте медицинских работников Ошской городской больницы, которые ведут борьбу с коронавирусом в “Красной зоне”.

Комментарии

Оставить комментарий