• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Темир Сариев рассказал торага ЖК о ближайших планах на посту главы ТПП

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.22. /Кабар/. Сегодня, 27 декабря, торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Шакиев принял новоизбранного президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) Кыргызской Республики Темира Сариева.

На встрече Нурланбек Шакиев отметил большое значение Торгово-промышленной палаты в развитии национальной экономики. «Считаю, что вы как опытный специалист будете активно работать в сфере продвижения предпринимательства, поддержке бизнесменов и расширении международных торговых связей. Уверен, что пройденный вами путь и профессиональные успехи в этой сфере помогут вам в полной мере выполнить поставленные задачи», - сказал он.

Вместе с тем торага отметил, что ждет от нового руководителя новых достижений. «Мировая экономика и современные вызовы требуют оперативных действий. Соответственно, надеюсь, что вы будете вести эффективную работу, используя современные подходы в управлении», - добавил он.

В свою очередь Темир Сариев поблагодарил Нурланбека Шакиева за теплый прием и поделился своими предложениями, а также коснулся целей Торгово-промышленной палаты.

«Во-первых, палата – это площадка, объединяющая предпринимателей. Наша вторая основная задача – поддержка бизнеса, а третья – тесное сотрудничество с государственными органами. Сотрудничество с Жогорку Кенешем в рамках обеспечения участия бизнес-сообщества, особенно в процессе принятия нормативно-правовых актов и соответствующих решений, является приоритетным направлением нашей деятельности», – сообщил Темир Сариев.

Кроме того, в ходе встречи глава ТПП проинформировал о том, чем будет заниматься в качестве нового руководителя, и поделился ближайшими планами.

Комментарии

Оставить комментарий