• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Телеканал «Euronews» покажет промо-ролик II Всемирных игр кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 августа /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. На телеканале «Euronews» с 1 августа по 2 сентября будет транслироваться промо-ролик II Всемирных игр кочевников. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщили в секретариате Всемирных игр кочевников 2016.

Как отметили в секретариате, ролик сняли недавно, и он длится 50 секунд.

«В ролике снимается певица Жийдешь с луком. Ведь, как известно, у кыргызов лук ассоциируется с Жаныл Мырза («Жаныл Мырза» - кыргызский малый эпос. В его основе лежит легенда о женщине-воине Жаныл, которую отец с детства обучал стрелять из лука, и она стала лучшим лучником кыргызского войска, защищавшим границы кыргызской земли от соседей-захватчиков. Благодаря своей отваге и воинской доблести она становится знаменитой девушкой-воительницей - прим ред.) Таким образом, мы постарались передать дух кыргызского народа. Думаю, ролик получился очень хорошим», - сообщили в секретариате, и отметили, что по каналу «Euronews» ролик будет транслироваться по 3-4 раза в день.

О трансляции ролика на телеканале «Euronews» также упомянул президент КР Алмазбек Атамбаев в ходе пресс-конференции в Чолпон-Ате. «Этот телеканал охватывает 87% земного шара. Благодаря такой рекламе Кыргызстаном заинтересуется еще больше людей», - подчеркнул глава государства.

Напомним, что в сентябре этого года в Кыргызстане состоятся II Всемирные игры кочевников. Свое участие в грандиозных играх на сегодня подтвердили 20 стран.

Комментарии

Оставить комментарий