• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ЦИК КР: Специальные минибусы помогут жителям Бишкека, Оша и Токмока сдать биометрию с 17 по 21 июня

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Кабар/. Биометрическая регистрация является одним из ключевых компонентов обеспечения достоверности подсчета голосов избирателей на выборах. Наличие биометрической регистрации служит основанием для включения в список избирателей, сообщает пресс-служба ЦИК КР.

В настоящее время в список избирателей включен 3 млн 606 тыс. 201 избиратель. При этом Центральная избирательная комиссия на постоянной основе проводит работу по расширению и актуализации списка избирателей.

Так, в преддверии выборов депутатов местных кенешей, которые состоялись 11 апреля т.г., Центризбирком совместно с Государственной регистрационной службой при поддержке ПРООН и Правительства Японии впервые провел кампанию по сбору биометрических данных избирателей.

Специальные микроавтобусы, оснащенные необходимым техническим оборудованием, посетили города и села республики. С 3 по 20 марта, за 17 дней работы минибусов, более 3000 человек воспользовались услугами выездного документирования на местах. Биометрическую регистрацию прошли 2329 граждан, оформили прописку 585 и обменяли паспорта 183 человек.

В преддверии повторных выборов депутатов городских кенешей городов Бишкек, Ош и Токмок, назначенных на 11 июля 2021 года, возобновлена повторная кампания по сбору биометрических данных избирателей.

С 17 по 21 июня 2021 года в городах Бишкек, Ош и Токмок специальные микроавтобусы будут вновь принимать биометрические данные кыргызстанцев. Там же можно будет зарегистрироваться по месту проживания (прописка), подать документы на обмен паспорта.

Комментарии

Оставить комментарий