• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Цифровую повестку обсуждают на IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 09.06.22. /Кабар/. В г.Екатеринбурге в рамках IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции проходит круглый стол «Цифровая повестка: взгляд регионов», на котором обсуждают развитие межрегиональной кооперации и обмена цифровыми технологиями с учетом конкурентных преимуществ регионов двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

На повестке вопросы развития межрегиональной кооперации и обмена цифровыми технологиями с учетом конкурентных преимуществ регионов двух стран, включая внедрение современных информационных технологий в сфере расчетов и инвестиций.

Участникам рассказали об опыте Москвы по внедрению умных технологий и созданию цифровых платформ для жителей мегаполиса, а также о передовых цифровых и инженерных решений в Челябинской области.

Важным моментом стала дискуссия о подготовке и закреплению в регионах современных IT-кадров в условиях межвузовского сетевого взаимодействия, межрегиональной миграции IT-специалистов в современных условиях. Участники обсудили формирование интегрированной ИКТ-инфраструктуры стран ЕАЭС, развитие кооперации между разработчиками программного обеспечения.

Было уделено внимание перспективам реализации проектов в сфере разработки программных решений в рамках концепции импортозамещения.

Ответственными за организацию IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции со стороны Кыргызстана выступило Министерство экономики и коммерции.

Комментарии

Оставить комментарий