• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Цена биткоина побила рекорд после покупки Tesla криптовалюты на $1,5 млрд

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.1 /Кабар/. Tesla сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в январе вложила в биткоин $1,5 млрд. В компании отметили, что в «ближайшем будущем» начнут принимать криптовалюту в качестве оплаты в соответствии с законодательством, передает РБК.

«В январе 2021 года мы обновили политику инвестирования, чтобы получить возможность максимизировать прибыль от средств, которые не требуются для поддержания достаточного уровня ликвидности», — говорится в заявлении компании.

Помимо криптовалюты, Tesla также может инвестировать в золото, обеспеченные золотом ETF и другие инструменты. В компании подчеркнули, что понимают риски, связанные с волатильностью цифровых денег, отсутствием регулирования, а также их подверженностью кибератакам.

На фоне этого курс биткоина обновил исторический максимум. На криптобирже Binance котировки актива впервые превысили $44 тыс., побив предыдущий рекорд в $41,95 тыс. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 13%.

На фоне резкого увеличения торговых объемов на Binance наблюдаются неполадки, сообщила биржа в своей твиттер-аккаунте, многие пользователи не могут получить доступ к торговой площадке. Представители биржи признали наличие проблемы и сообщили о работе над ее исправлением.

Tesla сделала самую крупную покупку биткоинов среди всех публичных компаний. До этого лидером была MicroStraregy, которая приобрела 71 тыс. биткоинов на $1,145 млрд. К текущему моменту сумма вложений компании превысила $3 млрд, по данным сервиса Bitcoin Treasuries.

Комментарии

Оставить комментарий