• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ташкент и Ош намерены активизировать сотрудничества в сфере благоустройства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.01.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация мэрии города Ош во главе с директором Ошского комбината по благоустройству и зелёному хозяйству Данияром Токторбаевым встретилась с заместителем хокима Ташкента Бахтиёром Рахманкуловым, сообщает пресс-служба столичной администрации Ташкента.

Б.Рахманкулов выразил готовность к сотрудничеству в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения, тепличных хозяйств.

В качестве подтверждения своих слов он пригласил гостей посетить данное тепличное хозяйство, а также Ботаничесий сад Ташкента, реконструкция которого была недавно завершена.

В свою очередь Токторбаев рассказал о деятельности Ошского комбината по благоустройству и зелёному хозяйству, который занимается благоустройством, озеленением, ландшафтным дизайном, организует парки и скверы, обеспечивает чистоту и порядок в общественных местах. Токторбаев выразил особую заинтересованность в приобретении семян цветов, кустарников, деревьев и хвойных, пригодных для выращивания в жарком климате. Глава делегации отметил, что надеется на обмен опытом и долгосрочное сотрудничество в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, ирригационно-дренажной системы.

Принявший участие во встрече генеральный директор государственного управления по благоустройству города Ташкента Азамжан Ризашов рассказал гостям о работе управления, о парке специальной техники, который был пополнен в 2019 году и сейчас насчитывает более 500 единиц, отметив, что большая часть этой техники производится в Узбекистане. Он также выразил готовность к сотрудничеству и обмену опытом. А на просьбу кыргызской стороны об организации повышения квалификации ошских специалистов по ландшафтному дизайну – выразил готовность оказать необходимое содействие.

В заключение встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве, обмене опытом, организации повышения квалификации специалистов по благоустройству, ландшафтному дизайну, ирригационным и дренажным системам, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий