• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Ташкент готовится к проведению международной конференции по транспортному коридору Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Международная конференция “Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности” пройдет 21 сентября в городе Ташкенте. Об этом сообщили накануне на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, посвященные о ходе подготовки к этому мероприятию.

По словам организаторов, основной целью мероприятия является всестороннее развитие диалога с представителями международных финансовых институтов, транспортных ассоциаций, транспортно-логистических компаний по формированию новых и совершенствованию существующих транспортных коридоров.

На секционных заседаниях международной конференции будут обсуждаться такие вопросы, как возможности транспортного и транзитного потенциала стран Центральной Азии, новые коридоры в регионе, создание сети таможенных складов, подготовка специалистов для сферы, создание современных условий и разработка таможенно-пограничных процедур для международных грузовых перевозок, внедрение в отрасль информационных технологий, маркетинговых и цифровых транспортных услуг, упорядочение железнодорожных тарифов.

На конференции также будет рассмотрен еще один важный вопрос - расширение доступа предприятий-экспортеров Узбекистана к региональной железнодорожной транспортной инфраструктуре. Внимание будет уделено сегодняшнему состоянию и перспективам развития воздушного транспорта мира и Центральной Азии, привлечению зарубежных авиаперевозчиков к странам нашего региона, организации терминалов, логистических и почтовых центров.

По завершении конференции ожидается подписание меморандумов и других документов.

На данный момент свое участие в конференции подтвердили 340 зарубежных гостей из более чем 50 стран, в том числе из Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий