• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Танцоры из США и Европы приедут в КР на чемпионат мира по современным танцам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18. /Кабар/. В Кыргызстане пройдет чемпионат мира по современным танцам Movement Dance Battle Kyrgyzstan 2018 (MDB).

Организатором мероприятия выступает танцевальная академия «MDA» под руководством танцора Жана Воинова.

Впервые в современной истории страны в Бишкеке соберутся именитые танцоры США, Европы и Азии, чтобы представить широкой общественности ЧМ MDB Kyrgyzstan 2018.

Специальные гости мероприятия – танцоры мирового уровня, профессионалы, как швейцарский танцор Popping C – Anissa из Франции, хореограф «Танцы на ТНТ» Elena Fraules из России и многие другие.

Как сообщает сам Жан Воинов, чемпионат мира «MBD 2018» станет одним из ярких событий не только в Кыргызстане, но и в странах СНГ.

«Мы получаем много откликов от танцоров из стран СНГ для участия в чемпионате и активно приглашаем их к нам в Кыргызстан. Подобные мероприятия повышают престиж нашей страны на международной арене, это очень вдохновляет идти дальше и развивать культуры нашего любимого Кыргызстана». - отмечает Воинов.

В рамках проведения чемпионата MDB в столице пройдет ряд танцевальных мероприятий: мастер-классы от зарубежных танцоров, сами соревнования и гала-концерт.

Мероприятие пройдет 23-24 июня в культурном центре «Асанбай-центр».

Комментарии

Оставить комментарий