• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Танцоры из КР завоевали 4 «золота» на турнире в России

Бишкек, 19.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Танцоры из Кыргызстана завоевали четыре золотые медали на международном турнире «Кубок форварда» по спортивным бальным танцам в России. Об этом сообщила федерация танцевального спорта КР.

Состязания прошли в городе Москве. Кыргызстан представлял дуэт Дмитрий Блинков – Асаль Мамбетова. В четырех категориях, включая латиноамериканскую, европейскую программу и двоеборье, они завоевали первое место.

Параллельно в Москве состоялся турнир «Большой приз «Динамо-2018». В нем приняли участие 2 тыс 270 танцевальныз пар из 14 стран: Казахстана, Италии, Англии, Латвии, Испании, Турции, Украины и Румынии.

Представители КР Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова завоевали «серебро» и «бронзу». Никита Герасименко и Салтанат Сейдалиева стали вторыми. Говард Чолпонбаев и Амина Осмоналиева заняли третье место.