• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Танковый биатлон-2018». Стали известны соперники команды Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18. /Кабар/. Стали известные соперники Кыргызстана в «Танковом биатлоне», сообщает пресс-служба Генштаба вооруженных сил КР.

В период с 21 июля по 11 августа в рамках «Армейских международных игр» («Арми-2018») на полигоне Алабино (РФ) проводится один из самых зрелищных и популярных конкурсов - «Танковый биатлон-2018», в котором принимает участие 25 государств.

«От Кыргызстана в чемпионате участвует команда, сформированная из танкистов Сухопутных войск ВС КР. Проводы сборной во главе с начальником управления боевой подготовки Сухопутных войск ВС КР полковником Т.Отонбаевым, состоялись в Генеральном штабе ВС КР 16 июля. До выезда наши экипажи вместе с главным тренером команды полковником Виктором Косачевым проходили соответствующую условиям соревнований подготовку на полигоне «Эдельвейс» ВС КР», - говорится в сообщении.

В настоящее время команда готовится к выступлению, осуществляется подготовка танков и экипажей к старту.

23 июля, в пресс-центре полигона «Алабино», состоялась жеребьевка команд-участниц. По результатам розыгрыша соперниками Кыргызстана в третьем заезде стали команды Вьетнама, Мьянмы и Армении. При этом кыргызстанские танкисты будут выступать на танках красного цвета. В полуфинале состязания пройдут в виде эстафеты. Показавшие наилучший результат оспорят между собой медали первенства.

В рамках соревнований также планируется проведение дней национальной культуры и кухни.

Представители посольства КР в РФ, встретившись с руководством команды, выразили готовность поддержать команду в организации и проведении отдельных мероприятий, в том числе обеспечить участие болельщиков.

Комментарии

Оставить комментарий