• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Талибов пригласили на Московский формат по Афганистану

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.21 /Кабар/. МИД России сообщил, что на очередное заседание Московского формата будут приглашены представители движения «Талибан» (признана террористической, запрещена в РТ). Заседание назначено на 20 октября, говорится в сообщении агентства "Азия плюс".

Об этом журналистам сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов, сообщает ИА Regnum.

Очередное заседание Московского формата по Афганистану запланировано на 20 октября и пройдет с участием России, Китая, Пакистана, Ирана и Индии.

Как сообщало ранее ИА «Rg.Ru» темой обсуждения станут вопросы постконфликтного восстановления Афганистана, которые приобретают актуальность на фоне обострения гуманитарной и социально-экономической обстановки в Афганистане.

«В дальнейшем, по мере формирования новых структур государственной власти, ожидаем открытия перспектив для международного экономического сотрудничества с Кабулом», - цитирует представителя МИД РФ «Rg.Ru».

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов также сообщил, что в этом месяце состоится встреча «расширенной тройки», в которую войдут представители России, США, Китая и Пакистана

Комментарии

Оставить комментарий