• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Талант Мамытов встретился с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Талант Мамытов 5 августа встретился с председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

Встреча состоялась в рамках визита парламентской делегации Кыргызской Республики в Тегеран по случаю официальной церемонии инаугурации президента Ирана Эбрахима Раиси.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе межпарламентского взаимодействия.

Торага Мамытов поприветствовал собеседника и отметил, что отношения между Кыргызстаном и Россией носят стратегический характер. Он заверил, что Кыргызская Республика всегда была, есть и будет надежным партнером Российской Федерации на основе многолетних уз дружбы, взаимопонимания и поддержки между народами двух государств, испытанных продолжительным временем и историей.

«Кыргызская Республика остается полностью приверженной курсу стратегического партнерства и союзничества с Российской Федерацией, к соблюдению ранее достигнутых договоренностей и соглашений», - подчеркнул торага.

Талант Мамытов отметил, что межпарламентский диалог между двумя странами является продуктивным и придает дополнительный импульс развитию взаимодействия в политической, торгово-инвестиционной, культурно - гуманитарной и других областях.

В свою очередь, Володин отметил, что отношения между Кыргызстаном и Россией находятся на высоком уровне и их нужно ценить и продолжать укреплять. Кроме того, председатель Госдумы сообщил о необходимости дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества.

В завершении встречи стороны пожелали всяческих успехов и доброго здравия друг другу.

Комментарии

Оставить комментарий