• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Талант Мамытов пообещал родителям онкобольных детей решить вопрос создания условий для совместного пребывания в больнице

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.21 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша КР Талант Мамытов 9 марта посетил Национальный центр онкологии и гематологии и пообщался с больными, сообщили в пресс-службе парламента.

Помимо этого, как отмечается, он ознакомился с ходом строительства нового здания для центра.

Талант Мамытов отметил, что Жогорку Кенеш продолжит работу по оказанию всесторонней поддержки гражданам с тяжелыми заболеваниями, в том числе по улучшению законодательной базы. Торага дал соответствующие указания Отделу комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Напомним, что строительство нового здания было приостановлено уже в течение трех лет. Торага дал поручение правительству ускорить строительные работы, подчеркнув, что здоровье граждан превыше всего.

Также Талант Мамытов, осмотрев линейный ускоритель, который недавно был установлен в центре онкологии и гематологии, добавил, что правительство должно прилагать максимальные усилия для того, чтобы обеспечить больницы современным оборудованием и современными методиками для успешного лечения больных. ​

Пообщавшись с пациентами Национального центра онкологии и гематологии, торага пожелал им сил, терпения в борьбе с болезнью и скорейшего выздоровления.

В свою очередь пациенты выразили обеспокоенность ростом цен на лекарства и внутренние авиарейсы. Кроме этого, родители болеющих детей попросили создать необходимые условия в центре для совместного пребывания. Торага сказал, что все озвученные вопросы будут взяты на контроль и ​ с соответствующими руководителями государственных органов будут проведены встречи для их решения.

Комментарии

Оставить комментарий