• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Таиланд назвал условия для получения туристической визы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Для получения туристической визы в Таиланд потенциальному путешественнику необходимо при подаче документов предоставить копию выписки с банковского счета за шесть месяцев, на котором находится эквивалент 500 тыс. батов ($16,5 тыс.) в местной валюте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство иностранных дел королевства.

«Любые туристы могут подавать документы на визу TR со 2 ноября 2020 года, - уточнили во внешнеполитическом ведомстве. - Это не зависит от эпидемиологической обстановки в стране, поэтому российские граждане тоже могут воспользоваться этой возможностью». «Свяжитесь с местным посольством или генеральным консульством Таиланда для получения дополнительной информации», - посоветовали в МИД Таиланда.

Согласно данным властей Таиланда, также потребуются медицинская страховка, покрывающая расходы на сумму до 400 тыс. батов ($13,2 тыс.), а также страховой полис с покрытием лечения от коронавируса на 3 млн. батов ($100 тыс.). Также необходим документ, подтверждающий бронь в платном карантине, стоимость которого составляет от 28 до 290 тыс. батов (от $928 до $9,6 тыс.).

После получения визы типа TR, которая доступна гражданам всех стран, и разрешения на въезд в Таиланд (COE) туристу необходимо за 72 часа до вылета в королевство сделать тест на коронавирус и предоставить его вместе с другими документами в аэропорту вылета. Сейчас у туристов есть возможность попасть в королевство, в том числе на частном самолете, чартерными рейсами или вывозными, которые власти Таиланда до сих пор осуществляют.

Вместе с тем недавно введенной специальной туристической визой (STV) могут воспользоваться лишь иностранцы из государств с низким уровнем распространения коронавируса. По состоянию на 1 ноября в данный перечень входят Австралия, Бахрейн, Бразилия, Китай, Куба, Сальвадор, Эстония, Фиджи, Финляндия, Гонконг, Кот-д'Ивуар, Казахстан, Лаос, Макао, Монголия, Новая Зеландия, Норвегия, Катар, Республика Корея, Руанда, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайвань, Уругвай и Вьетнам. Обновленный список стран, который пересматривается каждые 15 дней, должен быть опубликован в ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий