• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Тайфун «Хагибис» стал самым дорогим стихийным бедствием в 2019 году

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.20 /Кабар/. Все меньше людей погибает из-за стихийных бедствий, говорится в докладе немецкой страховой компании, передает «Хабар 24».

В прошлом году жертвами природных катастроф стали около девяти тысяч человек по всему миру. Однако, на этом фоне, материальный ущерб не сократился и вряд ли уменьшится, отмечают аналитики.

В 2019 финансовые убытки от ударов стихии составили 150 миллиардов долларов - это средний показатель. Чуть более трети, 52 миллиарда, компенсировали страховые компании, остальное не было застраховано. Самым дорогим стихийным бедствием в прошлом году стал тайфун «Хагибис», он принес потери в 17 миллиардов долларов. Аномальная летняя жара в Европе нанесла ущерб в размере двух с половиной миллиарда долларов.

Инфляция в Венесуэле превысила 7000 %

Инфляция в Венесуэле за 2019 год превысила семи тысяч процентов. Такие данные представил Комитет по финансам Национальной ассамблеи республики. Месячный уровень обесценивания нацвалюты в декабре превысил 30%. Отмечается, что самый высокий уровень роста цен был зафиксирован в январе прошлого года в размере ста девяносто одного процента, самый низкий - в марте - 18 процентов. Минимальная заработная плата в стране сейчас равна четырём долларам.

Комментарии

Оставить комментарий