• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Таджикско-узбекский бизнес-форум в Ташкенте. Подписано контрактов на $100 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.18 /Кабар/. В городе Ташкенте в преддверие государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона, а также в рамах выставки «Товары из Таджикистана», при поддержке правительств Таджикистана и Узбекистана состоялся бизнес-форум деловых кругов двух стран, посвященный дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества.

На официальном открытии бизнес-форума присутствовали: заместитель премьер министра РУз Нодир Отаджонов, председатель Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Фаррух Хамрализода, глава Торгово-промышленной палаты РУз Адхам Икрамо и глава Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид, а также более 400 представителей министерств и ведомств и предпринимательских кругов двух стран.

В ходе мероприятия состоялся широкий обмен мнениями, обсуждение многих вопросов, презентации по расширению двустороннего взаимодействия.

По словам Фарруха Хамрализода, по итогам первого полугодия 2018 г. двусторонний товарооборот составил $150 млн., и за последний год подписано свыше 180 соглашений и контрактов на общую сумму свыше $730 млн.

В выступлении главы ТПП Таджикистана Шариф Саида особое внимание обращено на то, что два независимых государства Узбекистан и Таджикистан строят торгово-экономические и культурные отношения на прочной основе.

В ходе форума состоялись презентации инвестиционных возможностей Республики Таджикистан. Бизнес – делегации из Таджикистана и Узбекистана провели целый ряд эффективных встреч и переговоров.

По итогам бизнес-форума состоялась церемония подписание ряда соглашений и контрактов на общую сумму свыше $100 млн.

По завершении форума прошла неформальная встреча предпринимателей, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий