• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Таджикские пограничники напали на конный погранотряд Кыргызстана – ПС ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.21. /Кабар/. Таджикские пограничники напали на конный погранотряд Кыргызстана, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) КР.

По данным ПС ГКНБ, 8 июля около 17:00 на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка между военнослужащими пограничных ведомств Кыргызстана и Таджикистана.

« пограничный наряд Пограничной службы ГКНБ КР нес службу вдоль кыргызско-таджикской границы в районе перевала Наумина в Лейлекском районе Баткенской области. Следуя по заданному маршруту, в местности перевала Чашмагильдан пограничный наряд ПС ГКНБ КР был подвергнут внезапному нападению со стороны пограничников Таджикистана. Произошла перестрелка между военнослужащими», - говорится в сообщении.

Информация по пострадавшим в ходе инцидента уточняется.

Как отмечается, на место для выяснения причин и обстоятельств произошедшего выехали начальник управления Пограничной службы ГКНБ КР по Баткенской области полковник Кыялбек Толонбаев, руководители силовых структур. Пограничные представители Сторон проводят разбирательство по данному факту.

Комментарии

Оставить комментарий