• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан в нынешнем году посетило меньше туристов, чем в 2019 году

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20 /Кабар/. Пандемия COVID-19 сильно ударила по туристической отрасли Таджикистана: из-за распространения коронавируса за одиннадцать месяцев страну посетили на 66% меньше туристов, чем в 2019 году, сообщает агентство "Азия плюс".

За 11 месяцев текущего года Таджикистан посетили порядка 320 тысяч туристов. Из-за пандемии COVID-19 этот показатель на 66% меньше, чем в прошлом году, сообщает Комитет по развитию туризма при правительстве РТ.

В 2019 году Таджикистан посетили 1 млн 254 тысячи туристов.

В сложившийся ситуации власти страны намерены развивать внутренний туризм.

Так, выставка туристических возможностей Таджикистана откроется сегодня, 9 декабря, в Национальной библиотеке страны

Туристические организации и компании, гостиницы, курорты, ассоциации, а также ремесленники представят посетителям выставки свои услуги и товары.

Выставка будет посвящена Годам развития села, туризма и народных ремёсел, привлечению иностранных туристов, презентации экологического туризма, историко-культурного и горного туризма, а также укреплению сотрудничества между отечественными и зарубежными туристическими компаниями.

Как ожидается, выставка охватит экологический туризм, культурно-исторические путешествия, оздоровительный туризм, здоровый отдых, а также развитие народных ремёсел и экономические стимулы.

Комментарии

Оставить комментарий