• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Таджикистан получит китайский грант на реабилитацию дорог на сумму более $350 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19 /Кабар/. Правительство Китая предоставит Таджикистану очередной грант в размере более 357 млн. долларов США. Эти средства пойдут на реабилитацию автодорог в городах Куляб и Бохтар и реконструкцию участка автодороги Душанбе-Кульма, сообщает агентство "Авеста".

Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал сегодня соглашение о предоставлении Китаем безвозмездной помощи в размере 2,5 млрд. юаней.

Представляя данный документ министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода отметил, что эти средства предоставляются правительством Китая в рамках соглашений по технико-экономическому сотрудничеству на 2018-2020 годы.

По словам Хикматуллозода, получаемые средства будут направлены на реабилитацию автодорог в городах Куляб и Бохтар, реконструкцию участка автодороги Душанбе-Кульма.

В частности, для реализации третьей фазы проекта реабилитации дорог в городах Бохтар и Куляб из китайского гранта будет выделено 227,9 млн. юаней ($35 млн.).

Комментарии

Оставить комментарий