• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан планирует наладить экспорт обуви

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.17 /Кабар/. В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Пяндж» в течение одного года планируется наладить производство растительного масла и обуви, сообщило агентство "Авеста".

По данным министерства экономического блока страны, два субъекта - ЗАО «Бурок» и ООО «Танус» планируют запустить производство до конца следующего года.

По данным источника, общая сумма инвестиции в две указанные проекты составит свыше 2,7 млн. долларов США. В частности, ЗАО «Бурок», которое специализируется в производстве растительного масла, вложит в проект 2 млн. долларов.

По плану, производимое масло, в основном будет выставляться на продажу на внутреннем рынке, а также экспортироваться в Афганистан и Пакистан. Сырье на предприятие будет поставляться из аграрных хозяйств страны, а также из-за рубежа.

В МЭРТ также сообщили, что направлением деятельности ООО «Танус» является производство обуви. Объем инвестиции, направляемой на строительство ООО «Танус», составит 700 тыс. долларов.

На предприятии будут производиться различные виды мужской и женской обуви. По плану, производимая на этом предприятии обувь будет экспортироваться в Индию, Шри-Ланка, Афганистан, Пакистан, Кыргызстан и Узбекистан, а также выставляться на внутреннем рынке.

Комментарии

Оставить комментарий