• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере здравоохранения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкее, 11.11.21 /Кабар/. Вопросы развития и укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Саудовской Аравии в сфере здравоохранения обсуждены накануне в Душанбе, сообщает агентство "Авеста".

Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода встретился с послом Королевства Саудовская Аравия в Таджикистане Валид бин Абдуррахман ар-Решайдон.

Как сообщили в Минздраве, стороны обменялись мнениями о расширении сотрудничества в различных сферах здравоохранения и социальной защиты, а также выразили заинтересованность в их укреплении.

Джамолиддин Абдуллозода отметил, что Саудовская Аравия играет активную роль в оказании помощи нуждающимся, больным и жертвам стихийных бедствий во всем мире, уделяя первоочередное внимание здоровью и безопасности гражданского общества.

Отмечено, что в июле этого года Саудовская Аравия оказала Таджикистану гуманитарную помощь, которая была получена в соответствии с санитарными правилами и предоставлена нуждающимся медицинским учреждениям.

В конце встречи, после обмена памятными подарками, собеседники выступили за расширение таджикско-саудовского сотрудничества в медицинской отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий