• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Таджикистан и Кыргызстан активизируют переговоры по уточнению линии госграницы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.20 /Кабар/. Работа межправительственных рабочих групп по уточнению линии прохождения госграницы между Таджикистаном и Кыргызстаном продолжалась и во время пандемии.

В ближайшее время в Худжанде состоится очередное заседание совместной межправительственной таджикско-кыргызской комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов. Сопредседателями комиссии являются вице-премьеры Таджикистана Азим Иброхим и Кыргызстана Акрам Мадумаров, об этом «Азия-Плюс» сообщил источник в администрации главы Согдийской области.

24 августа по инициативе таджикской стороны состоялся телефонный разговор сопредседателей Азима Иброхима и Акрама Мадумарова.

Вице-премьеры обсудили ряд актуальных аспектов двусторонней повестки таджикско-кыргызских отношений, в том числе вопросы делимитации и демаркации государственной границы.

Была отмечена важность постоянного проведения на основании положений подписанных соглашений и протоколов межправительственных комиссий разъяснительных работ с населением в приграничных районах до полного юридического оформления государственной границы.

Комментарии

Оставить комментарий