• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Таджикистан готовится на выставку промпродукции в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. Более 130 предприятий вошли в предварительный список, которые будут представлять свою продукцию на выставке в Ташкенте. По данным профильных ведомств экономического блока страны, выставка таджикской промышленной продукции в столице Узбекистана пройдет 11-14 октября этого года, сообаще агентство "Авеста".

По данным источника агентства, в настоящее время идет процесс отбора компаний, которые будут участвовать в выставке промышленных товаров Таджикистана в Ташкенте.

Ранее министр промышленности и новых технологий Шавкат Бобозода сообщил «АП», что в столице соседней республики свою продукцию будут представлять более 64 таджикских предприятий.

Министр отметил, что на выставке в основном будет представлена машиностроительная продукция, продукция горнорудной отрасли, продукция легкой промышлености, и, конечно же, алюминиевая продукция. Он подчеркнул, что предпочтение будет отдаваться пищевой промышленности.

Напомним, что выставка промышленных товаров Узбекистана в Душанбе прошла 17-20 апреля этого года. Свою продукцию на ней представили более 160 узбекских производителей.

Комментарии

Оставить комментарий