• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Т.Абдыгулов: Особую важность для Правительства КР представляет проведение честных выборов

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.17 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр КР Толкунбек Абдыгулов сегодня встретился с главой миссии наблюдателей Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств Виктором Заварзиным.

В ходе встречи Толкунбек Абдыгулов отметил что, предстоящие выборы будут проводиться с учетом ранее приобретенного опыта по использованию биометрических данных с применением автоматизированной системы подсчета голосов, позволяющих провести выборный процесс на высоком организационном уровне.

«Использование технических новшеств в избирательной системе в первую очередь направлены на проведение чистых и прозрачных выборов с соблюдением международных стандартов» — подчеркнул он.

В свою очередь Виктор Заварзин сказал, что группа независимых наблюдателей начала мониторинг за ходом подготовки к предстоящим выборам Президента Кыргызской Республики в сентябре 2017 года.

«По результатам мониторинга и опыта предыдущих выборов, комментарии по подготовке избирательных участков, технического и инфраструктурного оснащения, а также по подготовке самих кандидатов на пост Президента Кыргызской Республики и их штаба направлены в Центральную избирательную комиссию. Что качается самого дня голосования, то мы планируем вести наблюдение за ходом голосования на избирательных участках на территории страны, а также в загранучреждениях Кыргызской Республики за рубежом. Для этого организованы группы наблюдателей в таких городах, как Минск, Баку, Санкт-Петербург, Москва», — отметил Виктор Заварзин.

Комментарии

Оставить комментарий