• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сын президента Туркменистана Сердар избран депутатом парламента

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.18 /Кабар/. Сын президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сердар избран депутатом Меджлиса (парламента), сообщает русскоязычная газета "Нейтральный Туркменистан", в которой опубликован список избранных парламентариев.

Сын главы государства баллотировался в парламент по 25-му избирательному округу "Душак". Голосование состоялось в минувшее воскресенье, 25 марта. Всего в этом округе в списки избирателей было внесено 30 316 человек. За депутатский мандат помимо Бердымухамедова боролись заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 10 этрапа (района) Кака Огулджерен Гурдова, пишет РИА Новости.

Сердар Бердымухамедов получил 25700 голосов избирателей (91,42%). За Огулджерен Гурдову проголосовали 2412 избирателей (8,58%).

Таким образом, сообщает газета, по 25-му избирательному округу "Душак" в парламент избран житель города Ашхабада, председатель комитета по правовому законодательству Меджлиса Туркменистана Бердымухамедов.

Сердар Бердымухамедов родился в 1981 году. Окончил Туркменский сельскохозяйственный университет имени С.А. Ниязова по специальности инженер-технолог. В 2008-2011 года он учился в Дипломатической академии МИД России и получил специальность специалиста по международным отношениям. В 2011-2013 годах, он также учился в Женеве в Центре политики безопасности и получил специальность специалиста по европейской и международной безопасности.

Меджлис (парламента) является высшим представительным органом страны, осуществляющим законодательную власть. Члены туркменского парламента избираются сроком на пять лет по избирательным округам с примерно равным числом избирателей.

Комментарии

Оставить комментарий