• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Свыше 400 человек пострадали, почти 300 задержаны и один погиб во время массовых протестов во Франции

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.18 /Кабар/. Во Франции во время массовых протестов против повышения цен на топливо не менее 409 человек пострадали, 282 человека были задержаны и еще один погиб, об этом местному радио RTL рассказал министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер.

Погибшая женщина попала под колёса автомобиля, который непреднамеренно въехал в толпу. Ранее сообщалось о 220 пострадавших и одном погибшем. Среди получивших ранения - 28 пожарных, полицейских и жандармов, пишет currenttime.tv.

По данным МВД, в протестах по всей стране, приняли участие более 140 тысяч французов. Участники акций в жёлтых светоотражающих жилетах блокировали участки дорог и доступ к заправочным станциям.

В Париже вечером 17 ноября протестующие пытались прорваться к президентскому дворцу. Полицейские применили слезоточивый газ.

Протесты вызваны решением французских властей повысить в 2019 году налоги на дизельное топливо и бензин. В Париже этот шаг объяснили борьбой с загрязнением воздуха и заявили, что не намерены отменять решение о повышении налогов.

Комментарии

Оставить комментарий