• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Суды и местные органы власти будут совместно решать проблемы граждан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19. /Кабар/. Председатель Верховного суда КР Гульбара Калиева встретилась с мэром города Бишкек и представителями местных органов власти столицы.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда КР, на мероприятии также приняли участие: представители прокуратуры, УВД города Бишкек, председатели Бишкекского городского суда и районных судов.

Участники мероприятия обозначили целью встречи — укрепление взаимодействия между судами и органами местного самоуправления.

Одной из проблем Азиз Суракматов озвучил вопрос возврата муниципальных земель, в частности в парковых зонах, перешедших в частную собственность. «В связи с чем, необходимо проводить совместную работу по этим вопросам», - отметил мэр города Бишкек.

Г.Калиева проинформировала, что в столице планируется возведение Дома правосудия, в котором будут расположены суды первых и вторых инстанций, а также Судебный департамент. Возведение такого здания создаст благоприятные условия для граждан. В этой связи, председатель Верховного суда обратилась к мэру города Бишкек оказать содействие в предоставлении земельного участка под его строительство.

Также, в целях укрепления доверия народа Г.Калиева призвала судей организовывать встречи с гражданами и оказывать всяческую помощь для решения проблем на местах совместно с органами местной власти.

В свою очередь, мэр города Бишкек и главы районных администраций отметили, что встреча в таком формате проводится впервые и тем самым поддержали инициативу председателя Верховного суда по организации дальнейших совместных работ.

Комментарии

Оставить комментарий