• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Суд признал виновным выпускника юрфака КНУ в использовании поддельного удостоверения ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.18. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Ленинский районный суд Бишкека признал виновным выпускника юридического факультета Кыргызского национального университета (КНУ) Б.Э.К. в использовании поддельного удостоверения сотрудника ГКНБ.

В документах суда указано, что 15 февраля 2018 года Б.Э.К. находясь в доме в жилмассиве Ала-Тоо на западе Бишкека, распечатал себе удостоверение сотрудника ГКНБ. 19 февраля в 20:30 передвигаясь на автомашине Toyota Aristo по проспекту Мира со своими приятелями, превысили скорость. За нарушение правил дорожного движения его остановили сотрудники автоинспекции, которым он предоставил удостоверение младшего лейтенанта ГКНБ.

На заседании суда подсудимый признал свою вину. В своей речи обвиняемый пояснил суду, что он выпускник юридического факультета КНУ и планировал трудоустроиться в ГКНБ. Ему понравилось удостоверение спецслужб, и решил изготовить документ самостоятельно. Для этого он нашел в интернете образцы и распечатал на цветном принтере. После изготовления удостоверения он носил его с собой, но никому не показывал. В тот день дал приятелю показать потому, что он говорил ему, что он работает в ГКНБ.

По итогам разбирательства, суд постановил признать Б.Э.К. виновным по статьям «Самовольное присвоение звания или власти должностного лица» и «Подделка изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам. Также суд постановил считать наказание условным с испытательным сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий