• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Суд оправдал экс-мужа Гульзат Мамытбек, который не впустил ее забрать детей с журналистами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19. /Кабар/. Сокулукский районный суд рассмотрел дело в отношении гражданина К.Т.И. - бывшего мужа активистки, общественного деятеля Гульзат Мамытбек.

Согласно постановлению суда, обвиняемый органами досудебного производства обвиняется в том, что 8 февраля 2019 года примерно в 21:00, находясь возле дома в с. Ново-Павловка, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, беспричинно нанес телесные повреждения своей бывшей супруге Гульзат Мамытбек.

Судмедэкспертиза зафиксировала у пострадавшей кровоподтеки правого и левого плеча, травму ногтя, ушиб и растяжение мягких тканей левой кисти и т.д. По мнению экспертов, травмы оцениваются как легкий вред здоровью.

В судебном заседании обвиняемый К.Т.И. в предъявленном ему обвинении вину полностью не признал и показал суду, что 8 февраля очередной раз, уже в ночное время, без каких-либо уведомлений, в пятницу (хотя в соглашении между нами прописано, что она имеет право забирать детей с субботы на воскресенье, т.е. в субботу – забирает, в воскресенье – привозит) она приезжает, заранее подготовившись, с какими-то журналистами, прожекторами для ведения съемки в ночное время. По его словам, он пытался урегулировать конфликт, но бывшая жена начала скандалить. Он побоялся, что дети испугаются толпы и прожекторов и вытолкнул бывшую, которая пыталась провоцировать его.

В суде пострадавшая Гульзат Мамытбек показала, что бывший муж живет с новой женой в доме, купленной ее родителями. Также она сообщила суду, что бывший муж применял насилие в отношении ее и их общих малолетних детей. «Старшая дочь находится у него, а младшие двое находятся у меня, которые сейчас категорически не хотят к отцу. В 2017 году он обманом повел меня в суд, там заключили мировое соглашение. Я подписала это соглашение, даже не читала. В соглашении указано, что 5 дней дети должны быть у отца, а два дня - со мной, но он даже эти два дня не отдавал. Я не знала, что у меня есть законные права. В тот день он нападал, а не оборонялся», - сообщила Мамытбек.

В итоге суд принял решение признать обвиняемого невиновным и оправдать по ст. 119 Кодекса о проступках КР за отсутствием в его деянии состава проступка.

Комментарии

Оставить комментарий