• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Судья, который вел дело по развратным действиям в отношении девочки, освобожден от должности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.22. /Елена Цой – Кабар/. Сегодня на имя председателя Верховного суда Кыргызской Республики Замирбека Базарбекова поступило заявление от судьи Московского районного суда Арстанбека Аскарбекова об освобождении его от должности председателя суда. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда КР.

В своём заявлении судья указал, что вынесенное им решение по делу в отношении К.С.А. – А., обвиняемого в совершении преступления, с учетом возраста потерпевшей и характера действий обвиняемого вызвало общественный резонанс, волну критичных заявлений и откликов со стороны общественности в адрес всей судебной системы.

«В этой связи судья А. Аскарбеков осознавая, что его действия могут негативно отразиться на авторитете судебной власти и для исключения продолжения в обществе дискуссий в негативном ключе судья подал заявление об освобождении с должности председателя суда», - говорится в сообщении.

Таким образом, председатель Верховного суда принял заявление и освободил от занимаемой должности председателя Московского районного суда Арстанбека Аскарбекова.

Напомним, в Московском районе мужчина показал девочке в магазине свои гениталии, суд отпустил его под домашний арест.

Комментарии

Оставить комментарий