• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Студенты КГМА стали обладателями 15 призовых мест на международной конференции в Алматы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 апреля /Кабар/. В Алматы студенты Медакадемии Кыргызстана им. И. Ахунбаева стали обладателями 15 призовых мест, из них 5 первых. Победители были определены по итогам завершившейся 4-й международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодёжи». Она состоялась в КазНМУ им. С. Асфендиярова в г.Алматы, сообщает пресс-служба Медакадемии Кыргызстана.

Впервые за историю КГМА студенты кафедры неврологии с курсом медицинской генетики стали первыми призерами сразу в трех секциях в международной конференции, заняв три первых и одно второе место в секциях Неврологии и Психиатрии. Им стала Майрам Эрнисова -1 место, в секции Общественного Здравоохранения 1-место заняла Азиза Исмаилова и 2-место - Анна Шаповалова. В секции Постерных докладов 1-место заняла Даяна Нажмудинова. Руководителем в группе неврологии была ассистент кафедры Инна Луценко.

В конференции всего приняли участие 8 стран - Российская Федерация, Украина, Беларусь, Молдова, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан. Было подано 800 заявок, из них 756 были приняты. Выступили с устными докладами всего 263 участника, в том числе - 30 студентов КГМА.

Проректор по клинической работе Казахского Национального медицинского университета Айдос Доскалиев в своей заключительной речи отметил хорошую подготовку и интересные научные исследования студентов из Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий