• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Строкова: В будущем нужна работа с профессиональными наблюдателями

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Текущий год запомнится множеством политических процессов, которые прошли в Кыргызстане. Как мы помним, в начале года прошли выборы президента и конституционная реформа, в середине состоялись выборы в местные кенеши и под конец – выборы в Жогорку Кенеш. Выборы в парламент прошли по новой системе. Подвести итоги прошедших выборов решили эксперты в ходе пресс-конференции «Парламентские выборы 2021: особенности общественно-политического процесса», организованная ОФ «Евразийское поколение» (Евразиялык муун) в партнерстве с Антикорупционным деловым советом при президенте КР и Международной ассоциацией ветеранов спецподразделения «Альфа» КР.

Нет описания.

Евгения Строкова поделилась мнением, что были определенные непонятные ситуации с международными наблюдателями

«Перед некоторыми наблюдателями стояла задача найти какой-нибудь подвох. На прошлых выборах организации заранее заставляли людей снять видео о нарушениях, хотя избирательного процесса еще нет. Да, нельзя сказать, что выборы были чистыми и прозрачными. Определенное давление было. Определенные вещи просто подогнали под закон. В будущем нужно работать именно над профессиональными наблюдателями, чтобы они четко знали закон, чтобы они четко знали, как он исполняется. Тогда таких вопросов будет меньше», - говорит паралментарий.

Строкова добавила касательно электронной системы голосования отметив, что у многих есть обиды, у некоторых - вымышленные.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий