• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Строкова: Мы опоздали с вакцинацией, но лучше поздно, чем никогда

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.21 /Кабар/. В Кыргызстане в настоящий момент наблюдается 3 волна коронавируса. Это связано со многими факторами: несоблюдение мер безопаснсоти населением, посещение массовых мероприятий, новые штаммы вируса. Несмотря на то, что в республике увеличиваются темпы вакцинации и поставляется большое количество самой вакцины, сдержать темпы распространения вируса пока не получается. Если вспомнить прошлый год, то ситуация была аналогичной и уровень заразности спал ближе к концу лета. Экспертное сообщество решило обсудить пути борьбы с распространением инфекции, её локализацию, а также помощь, которая была оказана другими странами. Своим мнением специалисты поделились в ходе круглого стола «Третья волна COVID 19 в Кыргызстане: новые вызовы и риски для государства и населения страны», который был организован Клубом региональных экспертов «Пикир».

Депутат ЖК Евгения Строкова рассказала, что она неоднократно высказывалась за вакцинацию, так как на протяжение всей истории вакцинация спасла человечество не от одной пандемии.

«Мы опаздываем с вакцинацией, этот вопрос затянулся, но лучше поздно, чем никогда. Я думаю, что некоторые люди из власти недостаточно серьёзно отнеслись к этому. О наших спорах с Минздравом все знают. Третья волна гораздо серьезнее, чем вторая, но люди более спокойно к этому относятся. Я была рада, что вчера на площади публично устроили вакцинирование. Но, к сожалению, мы видим много фейковой информации, которая препятствует вакцинации. Мне кажется, что не хватает грамотного информирования людей. Если же мы будем бояться и ждать, то в таком ужасном положении мы будем долго», - делится депутат.

Строкова также добавила, что данная ответственность лежит на Министерстве здравоохранения. Им необходимо работать с людьми, чтобы граждане решились на вакцинацию.

Комментарии

Оставить комментарий