• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Строкова: Кыргызстану нужно самому заявить о себе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21 /Кабар/. Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в различные экономические процессы. Сейчас, когда мир начинает оправляться и приходить в себя поднимается вопрос о том, как в кратчайшие сроки вернуть жизнь в прежнее русло. По различным оценкам это удастся сделать в лучшем случае к 2023 году. Очевидно, что решать масштабные проблемы намного комфортнее в сотрудничестве с партнерами. В случае с Кыргызстаном наиболее актуальным вариантом является выход из кризиса в рамках ЕАЭС. В связи с этим сегодня, 24 сентября, состоялся круглый стол на тему «Ключевые векторы развития ЕАЭС в постпандемических экономических реалиях», организованный общественным фондом Евразийское поколение.

Депутат Евгения Строкова сказала, что очень важно то, кто представляет нас в Евразийской экономической комиссии, поскольку зачастую наши представители едут туда за хорошими заработками, пожить в другом городе и всё. А потом, по ее словам, от них ничего неслышно и не представлены никакие результаты.

«Мы не слышим фамилии этих людей и не видим никаких результатов. Кроме того, бывает, что направленность у людей совсем другая. У нас по сути в ЖК вопросы ЕЭК не рассматриваются. Евразийская комиссия у нас остается без внимания, по этой причине многие и не слышат о том, что там происходит. В первую очередь правительство должно об этом говорить. До людей ничего не доходит. Касательно ожиданий, то нам нужно не просто ждать, но и участвовать. Многие игроки тянут одеяло на себя, а мы уцепились лишь за его кончик. Мы должны сами о себе заявлять», - поделилась депутат.

Она также добавила, что во многом в сложившейся ситуации наша вина, и что мы не должны быть настолько инертными.

Комментарии

Оставить комментарий