• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Строительство перинатального центра в Бишкеке завершено на 35%

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Кабар/. Строительство перинатального центра при Национальном центре охраны материнства и детства (НЦОМиД) в Бишкеке завершено на 35%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, 15 января на строительной площадке состоялась встреча министра здравоохранения КР Космосбека Чолпонбаева с руководством строительной компании и консультантами, реализующими данный проект. Строительство данного объекта проводится турецкой строительной компанией «Тек-Имаш».

В рамках заключенного договора проведены следующие работы: закончены работы устройству железобетонного каркаса по строительству 4-х этажей и подвала; закончена кирпичная кладка на всех этажах; закончены работы по устройству крыши; начаты работы по установке электрического кабеля, проведению горячего и холодного водоснабжения, канализации, системы отопления и вентиляции, а также продолжаются фасадные работы и установка и остекление окон.

На сегодняшний день выполнено 35 % от всех запланированных работ по контракту.

Совместно с международными экспертами разработан список и технические спецификации для медицинского и немедицинского оборудования. В настоящее время идет подготовка к тендеру для оснащения данного центра.

«Строительство продвигается строго по намеченному графику с соблюдением всех необходимых местных и международных стандартов. Новый Перинатальный центр станет первой организацией здравоохранения третичного уровня в Кыргызской Республике, построенный по международным стандартам и оснащенный новейшим медицинским и немедицинским оборудованием», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий