• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Строительство моста через р.Нарын, приостановленное из-за финансовых сложностей, будет продолжено

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Строительство моста через реку Нарын в Ак-Талинском районе будет продолжено в ближайшие сроки. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорог.

В конце прошлой недели представители Департамента дорожного хозяйства осмотрели местность и дали оценку по проделанной работе. По их данным, ход строительства был временно приостановлен из-за сложностей финансирования.

«На конец недели представители Департамента дорожного хозяйства осмотрели место и провели встречу с бастующими работниками. Они пришли к мнению, что уже с сегодняшнего дня они выйдут на работу. Мы также передали часть средств, которые должны были им заплатить. Осталась еще небольшая часть», - рассказали в министерстве.

Точные сроки окончания строительства, как заверили в ведомстве, будут предоставлены позднее по мере выяснения уточняющих расчетов.

Напомним, жители районов Ак-Талаа и Тогуз-Торо Нарынской области обратились через социальные сети к властям страны с просьбой завершить в кратчайшие сроки строительство моста через реку Нарын. По их словам, из-за отсутствия связующего сооружения им приходится добираться до районного центра обходными путями, что отнимает много времени и сил.

В этой связи многие жители решаются преодолевать реку на свой страх и риск, проходя с сумками и детьми, на своих двух, а затем забираться по узкой лестнице на опоры строящегося моста. Они негодуют, что возведение данного сооружения длится уже второй год.

В Минтрансе отметили, что пересекать реку таким путем запрещено, и жители должны проходить до пункта назначения строго по обходному пути.

Комментарии

Оставить комментарий