• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Строительство больничного комплекса на 150 мест в Оше завершено на 80%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Строительство больничного комплекса на 150 мест в микрорайоне «Ак-Тилек», которое реализуется за счет выделенных грантовых средств правительства Китайской Народной Республики, завершено на 80 процентов, на строительство комплекса выделено 181 млн. юаней.

Общая площадь земельного участка составляет около 25 тыс кв. метров. Общая площадь застройки составляет 12 тыс 500 кв. метров. Больничный комплекс будет включать административное, амбулаторное, стационарное и вспомогательные здания с современным медицинским оборудованием, автомобилями скорой помощи. В день комплекс будет способен принимать более 200 человек.

«Завершение строительства комплекса запланировано на июнь текущего года. Строительство осуществляется строительной компанией «Топ Интернэшнл инжиниринг корпорация». Все строительные работы ведутся согласно современным нормам и международным стандартам», - сообщили в подрядной организации.

Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев подчеркнул, что в Оше большое внимание уделяется строительству социальных объектов и развитию всей социальной сферы в целом.

«Мы активно развиваем социальную сферу: строим детские сады и школы, спортивные и детские площадки, проводим реконструкцию парков и скверов. Это все делается для роста уровня жизни населения и улучшения благоустройства и заботы о горожанах», - отметил мэр Оша.

Комментарии

Оставить комментарий